Технологии

Производители предупреждают о росте стоимости смартфонов

Производители предупреждают о росте стоимости смартфонов

Ежегодное мероприятие распродажи в китайских магазинах, под названием 618 в самом разгаре. Основные бренды производителей смартфонов начали большую рекламную компанию, но после этого индустрия смартфонов столкнется с новой волной роста цен.

Подробности

28 мая вице-президент realme Сюй Ци (Xu Qi) указал в интервью, что в первой половине года процессоры с поддержкой 5G были в серьезном дефиците, особенно Snapdragon 888 и Snapdragon 870. Но и с медленно теряющими сейчас актуальность «4G-камнями» — тоже есть серьезные проблемы.

Инсайдеры отрасли отметили, что ограниченная пропускная способность цепочки полупроводниковой промышленности сохранялась со второй половины 2020 года по настоящее время. Предприятия в различных звеньях производства смартфонов будут повышать свои цены. Кроме того, данный турбулентный период совпадает с периодом перехода пользователей 4G на 5G и спрос на замену мобильных аппаратов стремительно растет.

Сюй Ци сказал, что тенденция роста цен во второй половине года неизбежна и рост составит около 10%.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.