Технологии

Создана ретро-версия PlayStation 5 в деревянном корпусе

Создана ретро-версия PlayStation 5 в деревянном корпусе

Игроманы из числа любителей нестандартных решений предложили коллегам по хобби PlayStation 5 в необычном дизайне. Особенность консоли – деревянный корпус. Начинка приставки и ее технические характеристики остались прежними.

Автор новодела – персонаж под сетевым прозвищем DIY Perks. Созданное им «детище» помещено в корпус из дерева с добавлением углеволокна. Новая оболочка оснащена всеми необходимыми портами, разъемами и отверстиями, в т.ч. для вентиляции. Уровень издаваемого консолью шума, по уверениям «доморощенного Кулибина», не изменился.

О теплоэфеективности своего рукотворного творения DIY Perks предпочем умолчать. Отписавшиеся в комментариях под приведенным выше видео пользователи предположили, что с этим параметром у устройства «не всё гладко». Причины таких допущений – высокая теплопроводность дерева и склонность процессоров AMD Zen 2 к перегреву при длительных баталиях в играх 4К-формата.

Несмотря на упомянутое предположение, автор переделки удостоился обильной порции похвал. Количество «лайков» под видео на момент публикации сего материала перевалило за 117 тысяч, что более чем в 100 раз превышает число дизлайков (~1,6 тыс.)

Больше новостей на тему PS5 и разработанных для консоли игр – в нашей подборке.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.