Технологии

Геолокацию на смартфоне лучше отключать. Названы причины

Геолокацию на смартфоне лучше отключать. Названы причины

Гражданам, заботящимся о защите конфиденциальности, целесообразно отключать функцию геолокации на своих смартфонах. Об этом журналистам «Комментариев» заявил эксперт Владимир Гриценко.

Подробности

По его словам, приложения «сдают» сторонним программам предпочтения пользователей. Так, поход в парикмахерскую, магазин, ресторан, выход в социальную сеть и все остальные действия отдельно взятого гражданина тщательно анализируются специальными программами, а итоговый результат передается рекламодателям. В результате человек сталкивается с обилием спама от желающих «облагодетельствовать» его тем или иным товаром (услугой).

Кроме того, отключение функции определения местоположения в большинстве случаев позитивно сказывается на аккумуляторе, уберегая его от преждевременной разрядки.

Во избежание навязчивого внимания со стороны рекламодателей Гриценко рекомендует вникнуть в настройки приватности и отвечать отказом на предложения программ предоставить информацию о своем местоположении.

Ранее Гриценко дал рекомендации по использованию неоригинальных ЗУ и поделился соображениями на тему того, как обезопасить устаревшие модели смартфонов от торможений и зависаний. Соответствующие советы доступны для ознакомления здесь и здесь.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.