Технологии

Сотрудник банка обманул клиентов на 400 000 гривен

Сотрудник банка обманул клиентов на 400 000 гривен

Очень часто на просторах всемирной паутины появляются новости о том, как жители Украины становятся жертвами мошенников, которые представляются работниками службы безопасности того или иного банка. Но в этот раз клиентов обокрал примерно на 400 000 гривен настоящий сотрудник банка. Правда, название организации не уточняется.

Подробности

Представители прокураторы Ивано-Франковской области заявили о том, что бывший ведущий экономист банка подозревается в мошенничестве и подделке официальных документов. По данным следователей, сотрудник банка в течение двух лет (2014-2015 годы) присваивал себе деньги вкладчиков.

Аферист вводил заведомо неправильную информацию для формирования заявок, на основании которых были перечислены деньги жертв. Правоохранительными органами было зафиксировано и задокументировано 44 случая противоправной деятельности. Сейчас принимаются меры по возмещению ущерба.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.