Технологии

Xiaomi выпустила необычный стерилизатор для холодильника

Xiaomi выпустила необычный стерилизатор для холодильника

Чистить и дезинфицировать холодильники нужно регулярно. В связи с этим Xiaomi на платформе Youpin провела краудфандинг на дезодорирующий стерилизатор для холодильника Shijing Max. Его розничная цена — 149 юаней ($ 23).

Подробности

В результате проведенного в Китае исследования «Отчет о семейной гигиене» было выявлено, что холодильник второе наиболее загрязненное место в доме после ванной комнаты. В бытовых холодильниках в среднем около 1,14 миллиона бактерий на квадратный сантиметр, а запах, вызываемый ими, очень вреден для продуктов. Из-за этого снижаются вкусовые качества и пропадает безопасность употребления такой пищи.

Эксперты по пищевой гигиене неоднократно напоминают потребителю, что холодильники не являются «сейфом» для пищевых продуктов. А низкие температуры не могут уничтожить все бактерии.

Дезодорирующий стерилизатор для холодильника имеет два режима работы: дезодорация, сохранение свежести с использованием модуля дезодорации двойного действия. Активный кислород и отрицательные ионы используются для быстрого разложения различных молекул запаха в холодильнике. Таким образом получается эффективно бороться с запахами и увеличивается срок хранения продуктов.

Поддерживается управление с помощью приложения Mijia, что позволяет при помощи интеллектуального переключателя выбирать различные концентрации активного кислорода на расстоянии до 40 метров.

Xiaomi выпустила необычный стерилизатор для холодильника

В данном устройстве ноль расходных материалов и нет необходимости регулярно заменять фильтрующий элемент. Заряжается он всего 2 часа. Полностью заряженная батарея прослужит до 60 дней.

ABS Shijing Max дополнен антибактериальным материалом с ионами серебра, который поможет избежать возникновения коррозии и плесени даже во влажной среде холодильника. 

Стерилизатор может использоваться как в холодильнике, так и в морозильной камере. В нем есть датчик вибрации, аппарат может быстро реагировать на открытие дверцы холодильника, а активную кислородную функцию можно отключить.

Сфера применения дезодорирующего стерилизатора для холодильников Shijing Max не ограничивается холодильниками. Его можно использовать в шкафах для обуви, гардеробах, автомобилях, домиках для домашних животных и других местах, обеспечивая дополнительную защиту от бактерий и микробов. Он удобно крепится за специальный  крючок.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.