Технологии

Еще четыре смартфона Xiaomi получили MIUI 12.5 в Украине

Еще четыре смартфона Xiaomi получили MIUI 12.5 в Украине

Компания Xiaomi выпустила стабильную сборку программного обеспечения MIUI 12.5 ещё для квартета смартфонов. Её могут установить и жители нашей страны, поскольку речь идёт о глобальной версии прошивки и все четыре гаджета доступны в Украине официально.

Подробности

Апдейт получают «во воздуху» Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro. Это первые смартфоны в Украине и Европе, которые оборудованы 108-мегапиксельной основной камерой. Обе модели были выпущены в конце 2019 года. Старшая версия от младшей отличается улучшенной оптикой главного модуля и увеличенными объёмами памяти.

Оба смартфона работают на чипсете Snapdragon 730G от аккумулятора зарядной ёмкостью 5260 мА*ч. В смартфонах установлены панели AMOLED без поддержки повышенной частоты обновления. Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro получили прошивку MIUI 12.5.1.0.RFDMIXM на базе операционной системы Android 11.

Глобальная стабильная оболочка вышла и на POCO X3 Pro, первый и единственный смартфон с чипсетом Snapdragon 860 без поддержки 5G. Номер обновления v12.5.1.0.RJUMIXM. ПО тоже построено на ОС Android 11. При этом уже можно скачать прошивку для установки вручную. Делается это тут – https://xiaomifirmwareupdater.com/miui/. Установка выполняется через встроенный Recovery.

Наконец, последняя модель в нашем списке – Xiaomi Mi 9 SE. Это смартфон среднебюджетного уровня начала 2019 года. Он оснащается довольно редкой однокристальной системой Snapdragon 712, выполненной по 10-нанометровой технологии. Прошивка MIUI 12.5 Stable тоже строится на операционной системе Android 11, но рассылается пока что исключительно «по воздуху», а файлы для загрузки ещё недоступны.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.