Технологии

В Европе представлен самый доступный флагман со Snapdragon 888 — realme GT

В Европе представлен самый доступный флагман со Snapdragon 888 — realme GT

Компания realme вывела на европейский рынок смартфон realme GT. Новинка дебютировала в Китае ещё в марте 2021 года в качестве одного из самых доступных в мире решений на базе 5-нанометрового мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 888.

В Китае топовая версия с 12 ГБ оперативки и хранилищем, рассчитанным на 256 ГБ, стоит чуть более 500 евро. В Европе Realme GT купить можно будет в этой же комплектации за 549 евро или примерно 660 долларов. Несмотря на это, новинка всё равно останется одним из самых доступных смартфонов на Snapdragon 888 в нашем регионе. Конкурировать она будет с Xiaomi Mi 11i, который в Украине стоит примерно 20 000 гривен.

Realme GT есть что предложить пользователям, кроме процессора Qualcomm. В смартфоне установлен 120-герцевый экран Super AMOLED формата Full HD+ со встроенным оптический биометрическим сенсором. Разрешение основной камеры составляет 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп, а фронтальной – 16 Мп.

За автономность доступного флагмана отвечает аккумулятор ёмкостью 4 500 мА*ч с быстрой зарядкой по проводу мощностью 65 Вт. Также отметим стереодинамики, NFC и прошивку Realme UI 2.0 на базе ОС Android 11. Полноценная презентация Realme GT запланирована на 16 июня 2021 года.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.