Технологии

Игровые смартфоны Xiaomi получили MIUI 12.5

Игровые смартфоны Xiaomi получили MIUI 12.5

Компания Xiaomi в прошлом году выпустила три игровых смартфона. Все они вышли на рынок под брендом Black Shark. В марте появились стандартное издание и вариант Pro третьего поколения, а летом к ним присоединилась версия Black Shark 3S. Все они получили вчера прошивку MIUI 12.5 Stable.

Оболочка построена на базе операционной системы Android 11, в то время как в продаже флагманы появились с ОС Android 10. Пока что обновление программного обеспечения рассылается только «по воздуху» и только на территории Китая. Как всегда, на первых этапах оболочка имеет статус Stable Beta, то есть доступна для ограниченного количества пользователей. В ближайшее время ожидается релиз стабильной европейской прошивки MIUI 12.5.

Black Shark 3 и Black Shark 3S практически не отличаются. Оба смартфона оснащены чипом Snapdragon 865, 20-Мп фронталкой, основной камерой разрешением 64 Мп + 13 Мп + 5 Мп и аккумулятором на 4720 мА*ч. При этом более новая модель получила 120-герцевую панель вместо 90-герцевой. Диагональ составляет по 6,67 дюйма. Есть поддержка 65-ваттной проводной зарядки.

Игровые смартфоны Xiaomi получили MIUI 12.5

В Black Shark 3 Pro тоже практически все параметры совпадают с более доступными моделями. Первое отличие заключается в том, что смартфон оборудован 90-Гц дисплеем, но он имеет диагональ 7,1 дюйма и разрешение 1440 x 3120 точек, соответствующее формату WQHD+. Второе отличие – ёмкость встроенного аккумулятора, увеличенная до 5000 мА*ч. Третье отличие – механические триггеры на торце. Также версия Pro может похвастаться модификацией с 12 ГБ оперативной памяти и внутренним накопителем вместимостью 512 ГБ.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.