Технологии

Xiaomi Mi Mix 4 прошел сертификацию. Главные особенности самого необычного флагмана

Xiaomi Mi Mix 4 прошел сертификацию. Главные особенности самого необычного флагмана

Мы уже знаем, что после долгого перерыва Xiaomi готовит к выходу продолжателя серии Mi MiX. Новая флагманская модель под кодовым обозначением 2106118C получила сертификат радиопередачи, что явно указывает на скорый официальный дебют.

Подробности

Этот смартфон будет поддерживать технологию сверхширокополосной связи — UWB. Apple впервые добавила поддержку UWB в iPhone 11, а первым Android-смартфоном стал Samsung Note 20.

Ultra-Wide Band использует очень короткие импульсы для беспроводной связи. Это позволяет обеспечить защиту от помех, высокую скорость передачи данных, низкое энергопотребление и высокую точность.

Xiaomi Mi Mix 4 прошел сертификацию. Главные особенности самого необычного флагмана

В дополнение к этому нововведению, в серии Mi MIX реализуют технологию размещения камеры под экраном, впервые появится проводная быстрая зарядка до 200 Вт и процессор Snapdragon 888 Pro.

В прошлом году Xiaomi представила технологию размещения камеры под экраном третьего поколения и похоже эта технология достигла коммерческого стандарта, что позволило сделать ее доступной для массового производства.

В третьем поколении камеры под дисплеем используется новое расположение пикселей. Экран пропускает свет через область субпиксельного зазора, так что каждый единичный пиксель по-прежнему сохраняет полное отображение субпикселей RGB без ущерба для плотности пикселей.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.