Технологии

realme назвала свой самый популярный смартфон

realme назвала свой самый популярный смартфон

Компания realme похвасталась динамикой продаж презентованного 31 марта смартфона GT Neo. Количество реализованных устройств «перевалило» за 500 000 единиц. Пересечение знакового рубежа состоялось 10 июня, отмечается в опубликованном по этому случаю пресс-релизе.

Подробности

Отмечается, что всего за 10 секунд после начала продаж сумма вырученных за GT Neo денег достигла 100 миллионов юаней (около $15 млн).

realme назвала свой самый популярный смартфон

По уверениям разработчиков, GT Neo является одним из лучших представителей в своем сегменте по соотношению цены/качества. Смартфон оснащен 6,43-дюймовым дисплеем FHD+ AMOLED, который поддерживает частоту обновления 120 Гц, частоту дискретизации касания 360 Гц и цветовую гамму DCI-P3 . Устройство имеет сканер отпечатков пальцев под экраном и 16-мегапиксельный шутер для селфи.

Остальные характеристики GT Neo:

  • задняя камера с основным модулем Sony IMX682 на 64 Мп, сверхширокоугольным объективом на 8 Мп и 2-мегапиксельным макросенсором с фокусным расстоянием 4 см;
  • набор микросхем Dimensity 1200;
  • большая аккумуляторная батарея на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 50 Вт;
  • операционка «Андроид 11» с фирменной надстройкой realme UI 2.0.

Стоимость устройства в простейшей комплектации в Китае начинается от ¥1799 (около $275).

Ранее стало известно о намерении realme выпустить лимитированную серию смартфонов на базе GT Neo. Подробнее о проекте можно почитать здесь.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.