Технологии

Xiaomi представит смартфон без разъёмов

Xiaomi представит смартфон без разъёмов

Китайская компания Xiaomi планирует выпустить смартфон без разъёмов и отверстий. Причём это будет полноценное коммерческое устройство, а его выход на рынок ожидается в 2022 году.

Пока что о смартфоне никакой информации нет. За исключением того, что в нём не будет разъёмов, а для восполнения заряда аккумуляторной батареи будет предусмотрена поддержка технологии беспроводной подзарядки HyperCharge. По словам производителя, с нуля до 100% АКБ ёмкостью 4000 мА*ч можно будет зарядить за четверть часа.

Напомним, что смартфоны без разъёмов мы уже видели. Например, vivo APEX и Meizu Zero. Последний показан на изображении выше. Правда, ни одна модель так и не поступила в продажу.

Xiaomi заявила, что пользователи не жалуют беспроводную подзарядку из-за низкой мощности. Компания намерена исправить эту ситуацию за счёт технологии HyperCharge.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.