Технологии

Тело человека превратили в передатчик для зарядки мобильных устройств

Тело человека превратили в передатчик для зарядки мобильных устройств

Человеческое тело может выполнять роль проводника для транспортировки энергии с одного гаджета на другой. Об этом заявили специалисты сингапурского университета NUS после успешных испытаний соответствующей технологии.

Подробности

Источник может располагаться на одном из портативных девайсов (часах, браслете, смартфоне и пр.) От этого устройства энергия может передаваться для питания до 10-и других гаджетов непосредственно через человеческое тело в течение 10-и часов.

В ходе эксперимента специалисты NUS смогли с помощью новой технологии прогнать 2 мкВт энергии на расстояние 1 м 60 см (источник располагался в районе лодыжки, а получатель – ближе к голове).

Тело человека превратили в передатчик для зарядки мобильных устройств

Отмечается, что посредством новой технологии можно захватывать электромагнитные волны из окружающего пространства и применять их для питания устройства.

Если всё перечисленное выше соответствует действительности, производители портативных гаджетов смогут в обозримом будущем свести затраты на производство аккумуляторов к минимуму, отмечают ознакомившиеся с отчетом эксперты.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.