Технологии

Популярный смартфон Xiaomi «сломался» после установки MIUI 12.5

Популярный смартфон Xiaomi «сломался» после установки MIUI 12.5

Компания Xiaomi в конце марта 2021 года представила несколько смартфонов, включая модель Mi 11 Lite с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Она стала первым и до сих пор остаётся единственным устройством с процессором Qualcomm Snapdragon 780G.

Модель поступила в продажу с прошивкой MIUI 12 на базе операционной системы Android 11. Недавно смартфон получил стабильное программное обеспечение MIUI 12.5. И оно стало весьма проблемным.

Пользователи начали массово сообщать о том, что после обновления Xiaomi Mi 11 Lite 5G начал уходить в циклическую перезагрузку. На этом проблемы смартфона не заканчиваются. Также стало известно, что устройство после обновления программного обеспечения начало быстро разряжаться, нестабильно заряжаться, а некоторые приложения теперь работают со сбоями.

Xiaomi Mi 11 Lite 5G оснащается чипсетом Snapdragon 780G, который выполняется по нормам 5-нанометровой технологии. Смартфон обзавёлся 6,55-дюймовым дисплеем AMOLED с поддержкой частоты обновления изображения 90 Гц. Разрешение тыльной камеры модели составляет 64 Мп + 8 Мп + 5 Мп, а фронтальной – 20 Мп.

На борту также есть аккумуляторная батарея ёмкостью 4 250 мА*ч с быстрой зарядкой по проводу мощностью 33 Вт. В смартфоне есть стекло Gorilla Glass 6, адаптеры Wi-Fi / Bluetooth, модуль NFC, стереофонические динамики и защита от воды класса IP53. А вот разъём для наушников отсутствует.

Напомним, что Xiaomi Mi 11 Lite 5G доступен официально в Украине. Модель была анонсирована в модификации с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. Рекомендованная производителем стоимость составила 11 999 гривен, но сейчас смартфон можно купить на 2000 гривен дешевле.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.