Технологии

Пять рекомендаций по продлению срока службы любого смартфона

Пять рекомендаций по продлению срока службы любого смартфона

Опрошенные редакцией Prostomob украинские эксперты дали 5 базовых советов по безопасной эксплуатации смартфонов. Приведенные ниже рекомендации помогут продлить срок жизни любого устройства, вне зависимости от бренда и цены изделия.

Рекомендация первая: обеспечить целостность дисплея

Для защиты самой дорогостоящей части смартфона от падений, царапаний и механических повреждений целесообразно использовать разработанные специально для этой цели чехлы, пленки и другие профильные аксессуары.

Рекомендация вторая: обезопасить смартфон от вирусов

Для этого необходимо своевременно устанавливать предлагаемые производителями устройств обновления с патчами безопасности, которые постоянно совершенствуются с учетом предыдущего опыта. Установка «классических» антивирусов также поможет снизить риск хищения персональных данных и проникновения на смартфон нежелательного ПО.

Рекомендация третья: оперативно удалять устаревшие и утратившие актуальность файлы/приложения/контент

Следование этому совету позволит избежать зависания смартфона вследствие переполнения памяти. Хранить ценные файлы целесообразно на внешних носителях или в «облаке».

Рекомендация четвертая: правильная зарядка

Пользователям не следует игнорировать оповещения о том, что «смартфон достаточно заряжен» (как правило, появляется на экране при заполнении батареи на 80%) и стараться не допускать падения заряда ниже 20%.

Рекомендация пятая: соблюдать правила «цифровой гигиены» и проявлять осмотрительность при эксплуатации смартфона

Отказ от перехода по сомнительным ссылкам и открытия «левых» файлов, вкупе с недопущением падения устройства на землю и в воду позволит избежать ненужных поломок и дорогостоящего ремонта.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.