Технологии

В Windows 11 появится новая функция для работы с внешними мониторами

В Windows 11 появится новая функция для работы с внешними мониторами

Уже через два дня состоится презентация операционной системы Windows 11. Образ программного обеспечения уже давно утёк в Сеть, в связи с чем некоторые особенности ОС были раскрыты ещё на прошлой неделе. Но с каждым днём появляется всё больше информации о функциональных возможностях операционной системы.

В Windows 11 будет улучшена работа с несколькими мониторами. На Windows 10 многие жалуются из-за того, что после переподключения экрана окна меняют своё расположение. Эту проблему не решили за шесть лет существования операционной системы.

В Windows 11 наконец-то компания Microsoft улучшит работу функции. Из утёкшей в Сеть сборки операционной системы стало известно об опции, которая даёт возможность программному обеспечению запоминать расположение окон.

В Windows 11 появится новая функция для работы с внешними мониторами

После отключения внешнего экрана и повторного подключения все открытые ранее окна сохранят своё расположение. При этом после отключения внешнего дисплея система не будет переносить все окна на другой монитор, а свернёт программы в область уведомлений.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.