Технологии

Представлен самый дешевый смартфон в мире

Индийский конгломерат Reliance анонсировал смартфон JioPhone Next, созданный в сотрудничестве с Goolge. Об этом сообщил председатель Reliance Мукеш Амбани на ежегодной пресс-конференции.

Подробности об аппаратном обеспечении не разглашаются. На снимках видно, что это устройство оснащено одиночной камерой, датчиком отпечатков пальцев на задней панели. Мукеш Амбани сказал, что JioPhone Next поступит в продажу 10 сентября и будет «самым дешевым смартфоном в Индии и во всем мире».

 

Сундар Пичаи, генеральный директор Alphabet, также сделал заявление, в котором раскрыл более подробную информацию о программном обеспечении смартфона. Смартфон JioPhone Next будет работать под управлением операционной системы Android Go и будет оснащен предустановленными приложениями Google Camera Go, Chrome и Google Play. Сундар Пичаи сказал, что его команда в Маунтин-Вью «оптимизировала версию операционной системы Android специально для этого устройства». Согласно пресс-релизу, он будет поддерживать обновления Android и будет иметь «дополнительные функции». На фото также говорится о поддержке голосового помощника, переводчика и умной камеры с элементами дополненной реальности.

Названа также основная причина появления такого телефона: дело в том, что 300 миллионов пользователей по-прежнему привязаны к 2G, и им нужно «чрезвычайно доступное» решение, чтобы избавить страну от устаревшего стандарта связи.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.