Технологии

Xiaomi признала проблему с 6-ю смартфонами из-за MIUI 12.5

Xiaomi признала проблему с 6-ю смартфонами из-за MIUI 12.5

Руководство «Сяоми» оперативно отреагировало на очередную порцию обвинений в низком качестве MIUI 12.5. В этот раз пользователи сразу шести моделей смартфонов заявили об отказе устройств откликаться на команду жестами.

Подробности

О проблеме первыми объявили форумчане с «Реддита» и XDA. Представители последнего из сообществ даже опубликовали видео, автор которого безуспешно пытается заставить Mi 11 Ultra отреагировать на подаваемую пальцами команду.

Представители XDA проанализировали поток жалоб пользователей и пришли к выводу, что проблема возникла на четырех моделях Xiaomi и двух моделях Redmi после установки базовой версии MIUI 12.5 и выпущенного чуть позже обновления под номером 12.0.8.

Xiaomi признала проблему с 6-ю смартфонами из-за MIUI 12.5

Спустя несколько часов после публикации выводов форумчан с XDA, спикеры «Сяоми» пообещали устранить сбой. Ответ компании опубликовал у себя в Weibo пользователь под сетевым именем 7545013028.

«Некоторые зарубежные пользователи мобильных телефонов Xiaomi сталкиваются с проблемами отклика сенсорного экрана. Наш официальный ответ – исправление ситуации в ближайшем обновлении», — написал  7545013028 у себя на страничке, сопроводив пост тематическим видео.

Дату выпуска обещанного обновления представители Xiaomi назвать почему-то «постеснялись».

Подробнее об истории возникновения обсуждаемого сбоя написано здесь.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.