Технологии

Xiaomi проведет в августе мегаконференцию

Все указывает на то, что в августе будет мега-конференция Xiaomi того же типа, что мы видели весной (напомним, мартовская оказалась настолько объемной, что ее пришлось разделить на два дня, в первый представила компания Mi 11 Pro, Mi 11 Ultra, Mi Band 6, Mi Smart Projector 2 Pro, Mi 11 Lite и роутер Mi AX9000, а во втором — анонсированы работы над собственным электромобилем, представленные Mi Mix Fold и Mi Notebook Pro). Августовская может быть не менее впечатляющей.

Первые данные о том, что компания готовит массу новинок на третий квартал (его середина — август), опубликовал инсайдер, известный в Китае под ником DigitalChatStation. Потом обещал умные часы, телевизоры, флагманские смартфоны с субэкранной камерой, наушники, планшеты, умные колонки. Сегодня мы писали, что в августе дебютирует оболочка MIUI 13 и, вероятно, с ней будет представлен Mi Mix 4, а сейчас источник указывает на августовский анонс линейки планшетов Mi Pad 5. И это, наверное, далеко не полный список того, что компания может представить в последний месяц лета.

Новых технических подробностей о Mi Pad 5 нет. Ожидается, что три модели этой серии будут работать на процессорах Qualcomm Snapdragon 870 SoC, Snapdragon 860 и Snapdragon 768G. Они получат небольшие рамки, встроенную фронтальную камеру, экраны с частотой кадров 120 Гц, поддержку электронной ручки с распознаванием 4096 градусов нажатия.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.