Технологии

Найден способ повысить производительность смартфонов Xiaomi

Найден способ повысить производительность смартфонов Xiaomi

Графический ускоритель – один из самых важных компонентов мобильного процессора. Он оказывает огромное влияние на работу смартфона. Во флагманских однокристальных системам GPU уже набирают больше баллов в бенчмарках, чем CPU.

Подробности

При этом во многих смартфонах Xiaomi с программным обеспечением MIUI наблюдается нерациональное использование графического контроллера. По этой причине пользователи стакиваются с торможениями интерфейса. В этом материале мы расскажем о решении данной проблемы.

Естественно, всё можно сделать через меню «Для разработчиков». Для этого нужно перейти в настройки, открыть раздел «О телефоне» и несколько раз нажать на номер сборки. Безусловно, вы можете для повышения скорости работы интерфейса просто отключить анимацию, но мы расскажем о том, как повысить производительность, не прибегая к столько радикальным методам.

Найден способ повысить производительность смартфонов Xiaomi

Вам нужно лишь отключить наиболее тяжёлые анимации и переходы, что даст возможность существенно снизить нагрузку на центральный процессор и на графический чип. Для этого требуется перейти в расширенные настройки и открыть категории «Спец. возможности». Далее следует открыть «Зрение» и активировать пункт «Удалить анимации».

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.