Авто

Mitsubishi планирует выпустить электромобиль стоимостью около 18000 долларов

Битва за рынок электромобилей побуждает производителей выпускать более доступные модели. Если Tesla в свое время пыталась снизить планку до $ 30 000, то планы Mitsubishi Motors, о которых сообщил источник, выглядят гораздо агрессивнее. Сообщается, что японский производитель намерен выпустить электромобиль стоимостью около 18 000 долларов. Предполагается, что это позволит ему догнать китайских конкурентов, производящих дешевые электромобили.

Mitsubishi планирует выпустить недорогой электромобиль в 2023 финансовом году. В результате компания инвестирует около 19 миллиардов иен в строительство нового производственного предприятия в Таиланде. Новинка будет адресована покупателям из Юго-Восточной Азии. Японский автопроизводитель планирует производить около 10 000 новых электромобилей в год. Источник уточняет, что самая дешевая модель Mitsubishi с бензиновым двигателем в Таиланде стоит около 15 тысяч долларов.

Снижение цен сделает электромобиль Mitsubishi Minicab-MiEV, используемый в основном в коммерческих целях, одним из самых дешевых электромобилей, доступных в Японии. Чтобы снизить цену, автопроизводитель планирует заменить аккумулятор на более дешевый. Ожидается, что запас хода без подзарядки составит 150 км. Второй фактор снижения цен для потребителей на японском рынке — это субсидии, предлагаемые как центральным правительством, так и муниципальным уровнем.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.