Технологии

Xiaomi готовит конкурента Apple AirTag

Xiaomi готовит конкурента Apple AirTag

«Сяоми» приготовила приятный сюрприз для фанатов из числа «растеряшек». Его суть – быстрый поиск самых разных вещей с помощью небольшого аксессуара, который будет взаимодействовать со смартфоном владельца. Патент на соответствующий трекер уже получен.

Подробности

Из утекшей в Weibo документации следует, что аксессуар отличается исключительной компактностью и может быть использован в качестве «довеска» к связке ключей, сумке и т.д.

Номер регистрационного свидетельства о методике и устройствах для поиска утерянных вещей — CN106877911B. По данным авторов утечки, патент был подан на утверждение китайскому регулятору 4,5 года назад. С тех пор в документ вносились различные правки и лишь сейчас трекер для быстрого поиска затерявшихся предметов признан полностью готовым к использованию.

Xiaomi готовит конкурента Apple AirTag

В патенте говорится о способности устройства работать в связке с производимыми Xiaomi смартфонами. Ожидается, что «маячок» будет поддерживать технологию UWB, которая была в прошлом году успешно опробована на Mi 10.

Идея создания компактного аксессуара для быстрого поиска «заблудившихся» вещей была позаимствована у Apple. Китайский аналог, с высокой долей вероятности, будет продаваться значительно дешевле «яблочного» собрата.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.