Технологии

Xiaomi Mi MIX 4 и Honor Magic 3 многих удивят производительностью

Xiaomi Mi MIX 4 и Honor Magic 3 многих удивят производительностью

Китайские компании сразу же после анонса однокристальной системы Snapdragon 888+ заявили о планах выпустить во втором полугодии смартфоны с новым чипсетом на борту. В их число вошли Xiaomi и Honor. Производители из Поднебесной представят модели флагманского уровня Mi MIX 4 и Magic 3 соответственно.

Между грядущими новинками будет немало общего. Например, каждая получит дисплей с изогнутыми гранями на базе матрицы на органических светодиодах. В экран каждого смартфона будет встроен не только оптический сканер отпечатков пальцев, но и фронтальная камера.

При этом отмечается, что поставщиком панелей OLED для Honor Magic 3 выступит компания BOE, а флагман Xiaomi Mi MIX 4 будет получать матрицы производства TCL. Также из общего отметим поддержку повышенной частоты обновления изображения.

Оба смартфона могут появиться на рынке в августе 2021 года. Xiaomi Mi MIX 4 станет первым решением китайской компании, которое обзаведётся программным обеспечением MIUI 13 сразу из коробки. В Honor Magic 3 мы увидим прошивку Magic UI 4.2 на базе операционной системы Android 11.

Из общего также стоит отметить стереофонические динамики, весь набор основных беспроводных интерфейсов и поддержку быстрой проводной зарядки мощностью свыше 100 Вт. О ценах пока что информации никакой нет.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.