Технологии

Аналитики прогнозируют серьезное падение биткоина

Аналитики прогнозируют серьезное падение биткоина

Биткоин после первого в истории падения в район 30-тысячедолларовой отметки стабилизировался в широком диапазоне $30 000-40 000. Вероятность движения вниз на текущий момент выше, отмечают эксперты.

Причина нежелания битка возвращаться на рекордные значения в районе $65 000 – спад интереса к активу со стороны глобальных игроков. Подтверждением этого является сокращение количества активных кошельков до более чем годового минимума, отмечают аналитики издания Finance Magnates.

Схожей точки зрения придерживаются и специалисты JPMorgan. По словам валютного стратега  американского инвестбанка Николаоса Панигирцоглу, спрос институционалов на биток равен нулю. Падение интереса обусловлено недавним обвалом актива в район $30 000. Восстановление спроса на краткосрочном горизонте вряд ли возможно, пояснил он.

Озвученные Панигирцоглу тезисы почти слово в слово повторили специалисты Glassnode.

Биткоиновые оптимисты, к числу которых относится основатель платформы Celsius Network Алекс Мачински, ожидают роста битка до феноменального уровня $160 000 к концу года, отмечает CoinTelegraph.

Один из самых успешных инвесторов современности Роберт Кийосаки назвал инвестиции в биткоин «тихой гаванью» для пережидания грядущего финансового кризиса. Скупать биток, по словам специалиста, целесообразно на «дне», которое расположено в районе $24 000.

По состоянию на 11:18 субботы биткоин прибавляет в цене. Рост к уровню последнего закрытия – 3,37% (до $34 498,0; +1113,6 USD), свидетельствуют данные онлайн-торгов.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.