Технологии

Xiaomi показала дизайн первого бюджетного раскладного смартфона

Xiaomi показала дизайн первого бюджетного раскладного смартфона

В первой половине этого года Xiaomi выпустила свой серийный смартфон со складным экраном Mi MIX FOLD, по цене 9 999 юаней ($ 1544). Но похоже компания изучает новые форм-факторы складных экранов. Издание LetsGoDigital опубликовало новый патент Xiaomi.

Подробности

Новый складной смартфон Xiaomi использует схему складывания вверх и вниз, аналогичную Samsung Galaxy Z Flip. Во внешнем экране есть двойное отверстие, а сзади три датчика камеры.

На сегодняшний момент несколько брендов используют схему складывания вверх-вниз. В дополнение к Samsung Galaxy Z Flip, также аналогичную схему используют в Motorola Razr.

Новое складное решение Xiaomi делает смартфон меньше и удобнее в переноске. Это решение все еще находится на стадии патентования, и пока неизвестно, будет ли Xiaomi выпускать его серийно для коммерческого использования.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.