Технологии

Официальный список смартфонов Xiaomi, претендующих на получение Android 12

Официальный список смартфонов Xiaomi, претендующих на получение Android 12

В китайском сегменте интернета опубликован список получателей Android 12. В него вошли смартфоны новейшие смартфоны «Сяоми» и устройства подконтрольных брендов «Редми», «Поко» и «Блэк Шарк».

По уверениям авторов инсайда, источником информации послужили сообщения в официальном сообществе XiaomiUI и откровения неназванных сотрудников Xiaomi Group. Представители корпорации содержащиеся в приведенной ниже таблице сведения не комментируют.

Официальный список смартфонов Xiaomi, претендующих на получение Android 12

Ознакомившиеся с содержимым перечня эксперты высказывают сомнения в его правдивости. Причина скепсиса – отсутствие упоминания, с какой именно версией MIUI будет поставляться двенадцатая сборка «зеленого робота». Еще один источник сомнений – публикация названия получателей до появления готовой к повсеместному распространению версии Android 12. И, наконец, эксперты выражают сомнения из-за отсутствия в публикации сроков поставки операционки на указанные девайсы.

Кроме того, в памяти специалистов свежа история с постоянным враньем Xiaomi о сроках презентации MIUI 13, которая не выпущена до сих пор, перманентными переносами начала распространения MIUI 12.5 и вечными проблемами с, казалось бы, готовой прошивкой.

Напомним, что в настоящее время производятся испытания Android 12 с целью устранения недостатков. О ходе тестирования и названиях участвующих в нем устройств можно почитать здесь.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.