Технологии

В MIUI 12 можно легко удалить лишние приложения

В MIUI 12 можно легко удалить лишние приложения

Из-за сложной конструкции операционной системы Android иногда отключение даже на первый взгляд не самого важного сервиса может привести к большому сбою в работе программного обеспечения. Иногда негативные последствия сразу же незаметно, но подобные действия дают о себе знать в будущем.

Подробности

Что касается проприетарного программного обеспечения MIUI 12, на базе которого работают смартфоны Xiaomi, Redmi и POCO, оно имеет немало лишних компонентов, без которых можно было бы обойтись. Например, через настройки можно отключить процесс Rounded, который отвечает за скругление пиктограмм приложений, что не совсем актуально в прошивке MIUI 12. То же самое касается процессоров Filled, Circular и Teardrop.

Вы также можете быстро отключить процессы Gestural Navigation Bar, которые нужны для работы жестового управления. Вся фишка в том, что в MIUI 12 используются собственные жесты, для работы которых предусмотрены отдельные жесты.

В MIUI 12 можно легко удалить лишние приложения

То же самое касается сервисов MconnService и vsimcore. Эти компоненты задействованы только в Китае, когда выполняется взаимодействие с местными сотовыми операторами. За пределами Поднебесной это лишь расходует заряд аккумуляторной батареи.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.