Технологии

Новая предварительная версия Windows 11 включает новые функции панели задач, но не те, которые вам нужны

Microsoft выпускает сборку Windows 11 22000.65 на канал разработчиков, свою вторую публичную бета-версию новой ОС. Поскольку это вторая предварительная версия новой крупной операционной системы, вы можете ожидать больших новых функций, но ошибаетесь. Список новых функций невелик, но они решают некоторые болевые точки.

Например, вы, наконец, можете увидеть панель задач на нескольких мониторах. К сожалению, это не та настройка панели задач, которую очень часто просили, поскольку вы по-прежнему не можете переместить панель задач в сторону или вверху экрана. Фактически, Microsoft даже не подтвердит, планирует ли она это изменить.

Это не все. Теперь в меню «Пуск» появилось окно поиска, а также появились новые диалоговые окна системных предупреждений. Существует также опция обновления, когда вы щелкаете правой кнопкой мыши на рабочем столе, а щелчок правой кнопкой мыши по файлу PS1 дает вам возможность запустить с PowerShell. Макеты Snap настроены на лучшую работу, так как они более оптимизированы для используемого вами экрана. Например, если у вас ноутбук, он не покажет варианты, которые лучше подходят для гигантского ультра-бокового дисплея. Наконец, если вы щелкните правой кнопкой мыши значок громкости на панели задач, вы увидите параметр для устранения проблем со звуком.

К сожалению, это все. В предварительной версии отсутствуют некоторые функции Windows 11, такие как интеграция с Microsoft Teams и, конечно же, поддержка приложений Android вместе с Amazon Appstore. Ни один из них не включен в сборку, по крайней мере, согласно сообщению в блоге Microsoft. Для этого нам просто нужно дождаться будущей предварительной версии Windows 11.

Кстати от создателя Телеграм проект Павла Дурова TON.

Предварительные версии Windows 11 должны поступать еженедельно в канал разработчиков, как и раньше для сборок Windows 10. Обычно они появляются по средам, но на этой неделе это был четверг из-за выходных в США, которые прошли в понедельник. Если вы хотите начать работу с Windows 11 Insider Preview, ознакомьтесь с нашим руководством. Windows 11 пока эксклюзивна для канала разработчиков, но вскоре должна появиться на канале бета-тестирования.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.