Технологии

Шмыгаль рассказал украинцам о перспективах появления 5G в Украине

Шмыгаль рассказал украинцам о перспективах появления 5G в Украине

Правительство Украины во главе с премьером Денисом Шмыгалем готовится подписать с ЕС соглашение о взаимном признании е-доверительных услуг. Под это дело украинцам обещают широкополосный 4G-интернет и доступ к коммуникациям 5-го поколения, информирует ТСН со ссылкой на главу Кабмина.

Подробности

О сроках исполнения вышеперечисленных обещаний Шмыгаль, в лучших традициях отечественного политикума, умолчал. Вместо озвучивания конкретной даты премьер ограничился ничего не значащей фразой «в ближайшее время». Критерии оценки временного континуума главой правительства в репортаже не приведены (иными словами, речь может идти как о сроке в несколько месяцев, так и о сроке длиной в пару-тройку десятилетий).

Ранее эксперты неоднократно заявляли о невозможности создания сколь-либо значимой сети 5G в Украине в течение ближайших лет. Аргументы скептиков приведены в этом и этом материале. Зная говорливость наших чиновников и отсутствие ответственности за невыполненные обещания, можно предположить, что «5G-интернет от Шмыгаля» повторит судьбу «гиперлупа от Омеляна».

Напомним, что единственной успешно функционирующей в стране сетью 5G на текущий момент является экспериментальная сеть от Ericsson, однако зона ее действия не простирается дальше экспериментального пространства, которое ограничено киевским офисом бренда.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.