Технологии

Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 многих удивят стоимостью

Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 многих удивят стоимостью

Уже в следующем месяце южнокорейская компания Samsung представит флагманские смартфоны, которые появятся на рынке с предустановленным программным обеспечением One UI 4. Они называются Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3.

Как стало известно, грядущие новинки окажутся заметно дешевле своих предшественниц, которые вышли на рынок в прошлом году. Как минимум, в Южной Корее. В Сети уже появилась информация о том, сколько будут стоить флагманы нового поколения.

Начнём с Samsung Galaxy Z Fold 3. Смартфон будет оборудован однокристальной системой Snapdragon 888. Он заменит на рынке модель Galaxy Z Fold 2. Флагман нынешнего поколения в Южной Корее стоил на старте продаж примерно 2100 долларов. Рекомендованная производителем стоимость будущей новинки составит порядка 1700 долларов.

Samsung Galaxy Z Flip 3 тоже будет оборудован 5-нанометровым мобильным процессором Qualcomm. Смартфон заменит на рынке модель Galaxy Z Flip 5G, которая стала первым в мире решением на чипе Snapdragon 865+. Стоимость версии 2020 года составила 1500 долларов, а будущая новинка на старте продаж обойдётся лишь в 1000 долларов.

Предполагается, что снижение цен связано с желанием южнокорейской компании повысить популярность сгибаемых смартфонов. Samsung также будет устраивать акции и разные программы обмена старых гаджетов на Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3, чтобы нарастить продажи моделей со сгибаемыми дисплеями.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.