Технологии

Мошенники нашли новый способ обманывать украинцев через «Новую почту»

Мошенники нашли новый способ обманывать украинцев через «Новую почту»

Аферисты продолжают придумывать новые схемы обмана жителей Украины, используя «Новую почту». Правда, новый способ рассчитан не на самых внимательных пользователей. Далее поговорим об этом детальнее.

Мошенники отправляют копеечные украшения устанавливая немного завышенную стоимость. Как рассказала одна из жертв аферистов, она получила уведомление о посылке с наложенным платежом на сумму 212 гривен без учёта доставки.

Женщина попыталась связаться с отправителем, но не смогла дозвониться. Затем она пошла в отделение «Новой почты», чтобы проверить посылку. В коробке она увидела украшение, которого не заказывала. Как оказалось, в «Новой почте» уже знают о подобной схеме мошенничества.

Представители компании заявили, что аферисты рассчитывают на то, что получатель может иметь несколько посылок и в результате заберёт их все, не проверяя. При этом они оценивают посылки в несколько десятков гривен.

Мошенники нашли новый способ обманывать украинцев через «Новую почту»

Связано это с тем, что если сумма не превышает 227 гривен, мошенникам грозит штраф на 170-510 гривен максимум или административный аресте на 5-10 суток. А вот если сумма превышает 227 гривен, то размер штрафа сразу повышается до 17 000-51 000 гривен, а срок ареста – до 6 месяцев.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.