Технологии

Два старых флагмана Xiaomi получили MIUI 12.5

Два старых флагмана Xiaomi получили MIUI 12.5

Xiaomi продолжает обновлять программное обеспечение MIUI в старых смартфонах. В этот раз компания выпустила MIUI 12.5 для двух флагманских моделей 2018 года выпуска. Речь идёт о Xiaomi Mi 8 Pro и Mi 8 Explorer Edition на базе процессора Snapdragon 845.

Подробности

Несмотря на то, что модели были анонсированы с интервалом в четыре месяца, они практически не отличаются ни внешне, ни в техническом плане. Оба флагмана оборудованы Super-AMOLED матрицей FHD+ с интегрированным биометрическим сенсором, а в широкой чёлке расположены компоненты системы Face ID наряду с динамиком и 20-мегапиксельной камерой для селфи.

Два старых флагмана Xiaomi получили MIUI 12.5

Под задней крышкой в Xiaomi Mi 8 Pro и Mi 8 Explorer Edition есть макет внутренностей смартфона. В основная камера имеет разрешение 12 Мп + 12 Мп и исполнена в стиле iPhone X. За автономность моделей отвечает аккумулятор на 3100 мА*ч с быстрой зарядкой мощностью 18 Вт.

Версия Pro доступна в чёрной и персиковой расцветках, тогда как вариант Explorer предлагается исключительно в чёрном цвете. Объёмы оперативной памяти составляют 6/8 ГБ и 8 ГБ соответственно. Накопитель в каждом смартфоне имеет вместимость 128 ГБ.

Xiaomi Mi 8 Pro и Mi 8 Explorer Edition вышли на рынок с операционной системой Android 8.1 Oreo. Им уже давно доступна Android 10. MIUI 12.5 тоже построена на базе ОС Android 10. Это последнее обновление для моделей, которые появились в продаже с предустановленным программным обеспечением MIUI 10 и MIUI 9 соответственно.

Два старых флагмана Xiaomi получили MIUI 12.5

Xiaomi Mi 8 Pro получил прошивку v12.5.1.0.QECCNXM. В будущем для него станет доступна и глобальная версия оболочки. Обновление для Xiaomi Mi 8 Explorer Edition проходит под номером v12.5.1.0.QEHCNXM.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.