Технологии

Назвали еще один смартфон Redmi с отличной автономностью

Назвали еще один смартфон Redmi с отличной автономностью

Недавно писали о тесте Redmi Note 10 на автономность. Вслед за стандартным изданием французские специалисты из DxO Labs протестировали и версию с поддержкой сотовых сетей пятого поколения.

Подробности

Xiaomi Redmi Note 10 5G тоже оснащается аккумуляторной батареей ёмкостью 5000 мА*ч. При этом мощность быстрой зарядки снижена с 33 Вт до 18 Вт. Вместо 11-нанометрового процессора Snapdragon 678 используется 7-нанометровая однокристальная система Dimensity 700. Кроме того, смартфон получил IPS-дисплей с поддержкой частоты обновления 90 Гц.

Несмотря на появление экрана с повышенной частотой обновления и поддержки 5G, смартфон демонстрирует показатели на уровне Redmi Note 10. Хотя стандартное издание не может работать в сетях пятого поколения и оснащается 60-герцевым дисплеем.

Назвали еще один смартфон Redmi с отличной автономностью

При использовании Redmi Note 10 5G в течение 7 часов в сутки время автономной работы составляет 43 часа. Если пользоваться смартфоном 4 часа в сутки, автономность увеличится более чем в полтора раза – до 70 часов. В самом щадящем режиме использования (2,5 часа/сутки) устройство может работать свыше 100 часов.

А вот заряжается модель довольно-таки медленно. На полную подзарядку уходит почти 2,5 часа. Redmi Note 10 для этого требуется на час меньше времени. Зарядить аккумулятор с нуля до 28% можно за полчаса, а с 28% до 80% – за 1 час 22 минуты.

Назвали еще один смартфон Redmi с отличной автономностью

Присудили Xiaomi Redmi Note 10 5G только 79 баллов. Он расположился на 6-7 месте вместе с Apple iPhone 12 Pro Max. Выше них в рейтинге автономности находятся Samsung Galaxy M51, Redmi Note 10, OPPO A74, Wiko Power U30 и OPPO Find X3 Neo.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.