Технологии

Новая функция WhatsApp, позволит использовать мессенджер без смартфона

Новая функция WhatsApp, позволит использовать мессенджер без смартфона

Мессенджер WhatsApp ожидают масштабные обновления. Главное из них — поддержка нескольких девайсов без привязки к телефону. Данная опция уже тестируется разработчиками, информирует Engadget.

Сейчас использование «ВотсАпп» на синхронизированных устройствах возможно исключительно при наличии смартфона под рукой. Если ведущиеся испытания новой опции будут признаны успешными, необходимость в телефоне отпадет.

— Пользователи смогут подключать к аккаунту одновременно до 4 различных устройств (планшетов, ноутбуков и т.д.). Каждый из этих девайсов будет располагать собственным ID-ключом ключ для сквозного шифрования. В настоящее время абоненты располагают лишь одним отвечающим за сквозное шифрование ключом, который хранится на телефоне, — отмечается в публикации

Наряду с упомянутой функцией, команда WhatsApp похвасталась опциями предотвращения прослушки и добавления «левых» устройств к чужим учетным записям.

В планах разработчиков – создание сквозного шифрования для видео- и голосовых вызовов в бета-версии mutli-device.

Больше новостей об уже реализованных и запланированных новшествах WhatsApp – в нашей тематической подборке.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.