Технологии

Падение биткоина неизбежно. Эксперты назвали причины

Падение биткоина неизбежно. Эксперты назвали причины

Биткоин продолжает дешеветь, приближаясь к психологически значимому рубежу $30 000. В утренние часы субботы биток потерял свыше 100 долларов ($31571,0 на 10:41 мск; -$145,0 относительно закрытия пятницы). Пробой указанного значения откроет дорогу к следующему уровню сопротивления, расположенному на отметке $23000, полагают в инвесткомпании DoubleLine.

По словам главы организации Джеффри Гундлаха, предпосылок к реализации данного сценария хоть отбавляй, от тематических новостей — до факторов технического характера. Главная новость последних часов — сообщения о полном прекращении майнинга в Китае. Технический фактор, о котором упомянул Гундлах, представляет собой схематичную фигуру  «голова и плечи» (вероятный откат котировок вниз).

Падение биткоина неизбежно. Эксперты назвали причины

Прогноз гендиректора DoubleLine перекликается с пророчествами одного из самых удачливых инвесторов современности Роберта Кийосаки (падение ниже $30000 с целью на $24000), экспертов чикагской компании Guggenheim Partners (откат в зону $15000-10000), аналитиков лондонского инвестообщества ADVFN (обвал в районе $10000-7000 в среднесрочной перспективе) и ряда других.

О возможности отката к $23000 говорили и специалисты Currency.com, однако вероятность такого сценария представитель криптобиржи Михаил оценил как низкую.

Падение биткоина неизбежно. Эксперты назвали причины

Коллега Кархалева по аналитическому цеху из группы «8848 Инвест» Виктор Першиков допускает возможность ускорения падения битка.

Падение биткоина неизбежно. Эксперты назвали причины

О конкретных значениях эксперт умолчал.

Напомним, что в последнее время участники торгов перестали реагировать на комментарии Илона Маска. О причинах игнора подробно написано здесь.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.