Технологии

WhatsApp начал тестирование функции, которая существенно повысит безопасность общения

WhatsApp начал тестирование функции, которая существенно повысит безопасность общения

Команда WhatsApp занялась тестированием новой функции. Ее суть – шифрование резервных копий чатов в «облаке». Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на содержимое твиттер-аккаунта WaBetaInfo.

Подробности

Тестирование опции уже началось. Номер сборки — 2.21.15.5. Приобщиться к испытаниям пока могут лишь участники фирменной программы тестирования на Android. Версии для iOS пока нет.

— Функция обеспечивает хранение медиа-контента и истории чатов в зашифрованном виде, что исключает возможность попадания данных в третьи руки, — отмечается в публикации.

Единственный «минус» тестируемой опции – невозможность реанимирования данных в случае утери пароля и 64-разрядного ключа восстановления (при таком сценарии помочь не сможет даже служба поддержки «ВотсАпп»).

О продолжительности испытаний и сроках появления версии для iOS авторы новости не сообщают.

Накануне стало известно о тестировании опции использования мессенджера с четырех различных устройств без необходимости в телефоне. Подробнее об этой возможности – в нашем вчерашнем материале.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.