Технологии

На iPhone запустили Android с оболочкой Xiaomi MIUI 11

Один из пользователей выложил на агрегаторе Slashleaks видео и скриншоты, на которых показана работа оболочки Xiaomi MIUI 11 на iPhone 5. При этом сохраняется возможность загрузки iOS, отметил автор.
Для запуска MIUI 11 применялись инструменты, позволяющие использовать найденный в 2019 году эксплойт checkm8. Он охватывает модели с iPhone 4s по iPhone X и позволяет исполнять произвольный код независимо от того, какая версия iOS установлена на устройстве. Уязвимость была обнаружена не на программном, а на аппаратном уровне в большом количестве моделей iPhone. 

От себя отметим, что автор поста ранее ничего не выкладывал на Slashleaks. Верить ему или нет, решайте сами. По крайней мере, видео с работой MIUI 11 на iPhone выглядит достоверно.

Ранее команда разработчиков Correlium выпустила бета-версию Project Sandcastle — хака с использованием джейлбрейк-эксплойта checkra1n. Программа позволяет установить Android на iPhone 7 и 7 Plus.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.