Технологии

Илон Маск снова повлиял на рост криптовалюты, но не надолго

Илон Маск снова повлиял на рост криптовалюты, но не надолго

Эффект от свежих вербальных интервенций Илона Маска оказался краткосрочным: разрекламированные им криптовалюты после непродолжительного бурного роста откатились вниз, свидетельствуют данные торгов второй половины понедельника.

Подробности

Первая попытка, приведшая к укреплению битка, доги и эфира, датирована воскресеньем. Ознакомиться с сутью изложенного тогда меседжа можно здесь. Повторная попытка поддержать догикоин в соцсетях с помощью приведенного ниже твита оказалась полностью провальной.

Илон Маск снова повлиял на рост криптовалюты, но не надолго

К 15:15 мск все три любимые крипты Маска теряют в цене: Bitcoin «просел» относительно уровней вчерашнего закрытия на 1,86% (до $37950,0; -$719,0), Ethereum потерял 2,85% ($2274,20 -$66,77), а получивший поддержку твитом Dogecoin обвалился аж на 7,89% ($0,204920$ -$0,017560).

Отметим, что за последние пару недель это уже вторая безуспешная попытка основателя Tesla направить курс догикоина в нужном для него направлении. О результатах первой попытки можно почитать здесь.

Добавим, что ранее главный инноватор современности заставил участников рынка взвинтить курс еще одного связанными с собаками токена почти на 800%.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.