Технологии

В Японии планируют массово строить дома с помощью 3D-принтеров

В Японии планируют массово строить дома с помощью 3D-принтеров

Японское издание Sankei Shimbun опубликовало статью про инновационную компанию, которая собирается «плотно заняться» строительством домов с помощью технологии 3D-печати.

Подробности

Компания расположенная в округе Хигу и будет использовать технологию 3D-печати пола, внешних стен и потолка дома. Стоимость одного домика оценивается в 3 миллиона йен (примерно $ 27 000), но площадь такого дома пока остается загадкой. Продавать небольшие 3D-виллы компания планирует уже в следующем году.

Глава компании заявил, что:

«есть много людей, которые готовы заплатить 3 миллиона иен. Всего За 5 лет, мы надеемся снизить бремя жилищных кредитов».

Также будут эффективно сокращены и строки строительства. Дом площадью 30 квадратных метров, может быть построен всего за 24 часа.

В Японии планируют массово строить дома с помощью 3D-принтеров

Из-за снижения рождаемости и старения населения японская строительная промышленность сталкивается с серьезной нехваткой рабочей силы, и использование роботов стало главным приоритетом в дальнейшем развитии. Но дома построенные по технологии 3D-печати пока имеют проблемы с юридическим оформлением и что более важно для Японии, с сейсмоустойчивостью.

В Японии планируют массово строить дома с помощью 3D-принтеров

21 марта этого года открылась первая 3D-библиотека в Шанхае. В американском Лонг-Айленде уже продают первый дом построенный по 3D-печатной технологии. Эти примеры иллюстрируют, что технология 3D-печати будет широко применена в строительстве домов, а скорость постройки и стоимость строительства будет постепенно снижаться.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.