Технологии

Среди самых популярных производителей смартфонов Xiaomi занимает второе место

Среди самых популярных производителей смартфонов Xiaomi занимает второе место

Аналитики IDC, занимающиеся исследованием рынка мобильных устройств, подготовили и опубликовали отчет о положении передовых производителей смартфонов на мировом рынке.

Подробности

Так приведенная аналитической компанией информация соответствует ранее опубликованным сведениям Canalys относительно положения китайского изготовителя. Эти сведения указывают на то, что Xiaomi во втором квартале 2021 года опередили Apple по объему выпущенных смартфонов.

Лидером рынка остается корейский производитель Samsung с объемом поставок 59 млн мобильных телефонов. Это на 4 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение объема поставок не привело к повышению доли на рынке, наоборот она упала с 19,5% до 18,8%.

Вторую позицию занимает Xiaomi с объемом 53,1 млн смартфонов и долей 16,9%. Аналитики отмечают, что компании удалось сделать серьезный скачок вперед в сравнении с 28,5 млн реализованных девайсов в годовом исчислении и долей 10,3%.

По заявлениям IDC рост составил 86,6%. При этом отмечается, что во время исследования были учтены поставки смартфонов Redmi и Poco.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.