Технологии

Xiaomi обновила два бюджетных смартфона до MIUI 12.5

Xiaomi обновила два бюджетных смартфона до MIUI 12.5

Компания Xiaomi продолжает постепенно обновлять устройства, выпущенные в прошлом и позапрошлом году.

Подробности

Так на прошлой неделе новое ПО получили Redmi 8 и Redmi 8A. Напомним, что их анонс состоялся осенью два года назад. Новинки вышли на рынок с MIUI 10 под управлением Android 9.0 Pie. Сейчас уже известно, что оба девайса получат апдейт до MIUI 12.5. Однако обновление пока происходит на китайском рынке. Также важно отметить, что оболочка для этих смартфонов основана на Android 10.

Это будет последнее глобальное обновление для устройств, со временем они получат несколько патчей для повышения безопасности, но владельцам этих смартфонов не стоит рассчитывать на MIUI 13, как и на Android 11. Такого обновления для смартфонов 2019 года выпуска не предусмотрено. Один из главных вопросов: когда ждать глобальную версию оболочки? Вероятней всего она будет выпущена в сентябре или начале октября.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.