Технологии

Эксперт назвал криптовалюту, которая станет популярнее Bitcoin

Эксперт назвал криптовалюту, которая станет популярнее Bitcoin

Эфириуму пророчат статус экономики будущего и выход за пределы «узкой денежной системы». Соответствующий прогноз дал сооснователь Ethereum и действующий гендиректор американской компании по разработке блокчейнов ConsenSys, информирует агентство Bloomberg.

Подробности

По словам Джозефа Любина, значение второй по капитализации крипты сопоставимо со значением интернета, а сам «эфир» уже успел превзойти Bitcoin по ряду значимых параметров: активности разработчиков, количеству циркулирующих на рынке токенов, числу ежедневных транзакций и объему проводимых по ним сделок.

Вчерашний хардфорк London, составной частью которого является сжигание части комиссий по транзакциям, является первым этапом превращения «эфира» в «сверхмощные деньги», отметил Любин.

Напомним, что другие авторитетные лидеры мнений больше верят в перспективы биткоина. Так, авторитетный инвестор Роберт Кийосаки называл биток спасением от неизбежного финансового апокалипсиса, соучредитель Apple сравнивал «крипту №1» с цифровым золотом, свыше 40 западных финансистов пророчили удорожание BTC в десятки раз от текущих значений и предсказывали превращение в наднациональную валюту к 2050 году.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.