Технологии

Оболочка MIUI удостоилась 3 наград от учредителей премии Red Dot Awards 2021

Оболочка MIUI удостоилась 3 наград от учредителей премии Red Dot Awards 2021

Xiaomi Group похвасталась победой в трех номинациях немецкой премии Red Dot Awards. Название удостоившегося высокой чести продукта – MIUI, отмечается на официальной страничке бренда в Weibo.

Названия выигравших разработок:

  1. «Тактильная обратная связь» (англ. ‘Haptic Feedback’) — 1-е место в номинации «Интерфейс и пользовательский опыт» (‘Interface and User Experience’);

2) «Музей естественного звука» (‘Natual Sound Museum’) — верхние строчки в категории «Звуковой дизайн» (‘Sound Design’) и упомянутом выше разделе «Интерфейс и пользовательский опыт».

Оболочка MIUI удостоилась 3 наград от учредителей премии Red Dot Awards 2021

Музей дизайна Red Dot в котельной угольной шахты Zollverein

Публикация о победе разработок Xiaomi призвана повысить интерес общественности к перспективной оболочке MIUI 13, сходятся во мнении отписавшиеся в комментариях пользователи и участники рынка.

Red Dot Design Award – транснациональная премия в сфере дизайна, которая с 1955 года присуждается лучшим продуктам и разработчикам немецкой компаний Red Dot GmbH & Co. Церемония объявления победителей в нескольких сферах и категориях проводится один раз в год.

Лучшие наработки выставляются на всеобщее обозрение в «Музее дизайна Red Dot», главный комплекс которого расположен на территории земли Эссен, а филиал – в Сингапуре.

Заявки на участие в премии подают представители более чем 70 стран. Количество ежегодно присуждаемых «красных точек» превышает 1600. Лучшие продукты, вне зависимости от категории, претендуют на победу в супер-номинации  «Best of the Best» («Лучший из лучших»).

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.