Технологии

YouTube тестирует новый жест, который позволяет быстрее очищать видео

В прошлом году YouTube удалил возможность касаться любого места на панели поиска, чтобы перейти к этой конкретной точке видео. Вместо этого новый метод теперь требует, чтобы пользователь удерживал и проводил пальцем по полосе поиска, чтобы двигаться вперед или назад. Основываясь на этом изменении, YouTube тестирует изящный жест в приложении Android для более быстрой и простой очистки видео.

Как впервые заметил пользователь Reddit u / FragmentedChicken, YouTube для Android представляет новый слайд для поиска жестов, который делает перелистывание видео намного удобнее.

Чтобы использовать его, просто нажмите и удерживайте в любом месте видео, а затем проведите пальцем по экрану, чтобы начать прокрутку. Это лучше, чем двухэтапный процесс, который у нас есть сейчас, требующий сначала нажать на экран, чтобы открыть панель поиска, а затем прицелиться и провести большим пальцем / пальцем по линии.

 

Когда жест активирован, на экране появляется всплывающее сообщение с надписью «Проведите влево или вправо для поиска».

Для YouTube нет ничего нового в управлении жестами. Пользователи уже могут быстро дважды коснуться экрана, чтобы перемотать назад или пропустить 10 секунд, провести пальцем по экрану, чтобы перейти в полноэкранный режим, и вниз, чтобы выйти, и дважды коснуться двумя пальцами, чтобы пропустить главы видео.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.