Технологии

PayPal начинает работать с криптовалютами в новой стране

PayPal начинает работать с криптовалютами в новой стране

Американский платежный сервис PayPal в ближайшие дни предоставит обитателям Соединенного Королевства доступ к криптовалютным операциям. Это позволит резидентам Туманного Альбиона накапливать, хранить, покупать, обменивать, продавать и совершать любые другие сделки с четырьмя видами цифровых валют, информирует РБК.

На текущий момент платежная система позволяет совершать упомянутые транзакции исключительно гражданам США. Минимальная сумма криптовалютных сделок – 1 фунт стерлингов.

Названия доступных для транзакций в Британии криптовалют:

PayPal начинает работать с криптовалютами в новой стране

В Штатах услуга, по словам представителя «криптовалютного» департамента РayPal Хосе Фернандеса да Понте, оказалась «весьма востребованной»

— Надеемся, что в Британии всё пройдет не менее гладко, — пояснил функционер.

PayPal начинает работать с криптовалютами в новой стране

Помимо проведения транзакций на сумму от ₤1,0, жители Соединенного Королевства получат доступ к организованному на базе PayPal ликбезу с лекциями, инструкциями и видео на тему блокчейна, инвестиций и операций с цифровыми валютами.

Американские пользователи PayPal обрели возможность совершать сделки с криптой в марте этого года. Тогда же была внедрена опция покупки товаров за биткоины в интернете. В мае сервис разрешил клиентам выводить крипту на созданные на стороне кошельки. В июле лимит на сделки с диджитал-валютами был увеличен в 5 раз, до $100 000 вместо $20 000.

Ранее власти Майами заявили о намерении создать региональную криптовалюту.

Аналогичные планы вынашивает глава Amazon, подумывающий о продаже товаров за биткоины, и хакеры из группировки Anonymous.

На днях стало известно о намерении крупнейшей американской криптобиржи инвестировать в альткоины $500 млн и регулярно направлять на эти цели десятую часть чистой прибыли.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.