Технологии

Количество загрузок популярного мессенджера перевалило за 1 миллиард

Количество загрузок популярного мессенджера перевалило за 1 миллиард

Telegram вошел в «элитный клуб миллиардеров» по числу загрузок. О пересечении мессенджером психологически значимого рубежа сообщили аналитики компании Sensor Tower.

Подробности

Наибольший за 8 лет существования программы приток новых абонентов зафиксирован в I квартале сего года. Причина – скандальная инициатива основного конкурента в лице WhatsApp, предусматривающая отправку всей без исключения информации о пользователях материнской компании Facebook. На пике притока новой аудитории количество свежесозданных аккаунтов Telegram достигало значения 25 млн за трое неполных суток. Всего же за этот год абонентская база мессенджера пополнилась почти 215 миллионами учетных записей, отмечается в публикации.

На момент обнародования отчета наибольшее число фанатов «детища Дурова» зафиксировано в Индии (22% от совокупного количества загрузок). Замыкают ТОП-3 Россия и Индонезия (10% и 8% соответственно).

Другими участниками «клуба миллиардеров», по данным Sensor Tower, являются «Фейсбук» вместе с подконтрольными ему программами «ВотсАпп», «Инстаграм» и «Фейсбук Мессенджер», а также «Спотифи», «Нетфликс» и «Снапчат».

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.