Технологии

Обновился список смартфонов Xiaomi, которые не получат обновления

Обновился список смартфонов Xiaomi, которые не получат обновления

Сейчас происходит заключительный цикл развертывания оболочки MIUI 12.5, который затронул сразу десятки смартфонов производства Xiaomi. Так как выход происходит не в один момент, а на протяжении уже долгого времени, большая часть устройств вначале получила систему Android 11. Уже в ближайшее время производитель намерен завершить рассылку новой версии, к тому же компания подготавливается к анонсу новой версии системы Android 12.

На днях в интернет появился предварительный список моделей, которые должны получить обновление. Этот список до конца не утвержден, поэтому в полной мере полагаться на него не стоит. Одни из этих девайсов уже получили бета-версию, другие же даже не имеют предварительных образов новой системы.

Какие устройства вошли в список

В списке можно обнаружить не только флагманы производства Xiaomi, но и доступные устройства из среднего ценового сегмента. Так как компания каждый месяц выпускает новые смартфоны, можно с большей долей вероятности говорить, что этот список не полный и не финальный. Однако сейчас пользователей больше всего волнует вопрос оснащения относительно новых мобильных устройств, которые по каким-то причинам остались вне списка. Очевидно, что новейшие флагманы Xiaomi будут обновлены до 12-й версии.

Обновился список смартфонов Xiaomi, которые не получат обновления

Те устройства, которые могли получить апдейт, и не имеют противопоказаний к этому, останутся за бортом, и это как минимум вызывает удивление. Не совсем понятно, почему производитель решил включить в список устройств, которые заканчивают свой жизненный цикл, такие модели как Mi 9, Mi 9T.

Еще больше вызывает вопросы нахождение в списке заканчивающих цикл мобильных телефонов серии Redmi Note 8, в частности одного из самых популярных и продаваемых смартфонов за последнее время производства Xiaomi – Redmi Note 8 Pro. Даже сегодня этот смартфон можно обнаружить на прилавках магазинов. То есть компания осознанно срывает продажи модели, ведь с трудом верится, что покупатели будут охотно приобретать мобильное устройство, которое устарело еще до того, как с ним вышли из магазина. Как минимум в этом отсутствует логика, не говоря уже о том, что такое решение крайне необдуманное.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.