Технологии

Xiaomi анонсировала первые «умные» очки, которые смогут заменить смартфон

Xiaomi анонсировала первые «умные» очки, которые смогут заменить смартфон

«Сяоми» несколько часов назад презентовала падкой до IT-новинок публике «умные» очки с длинным названием Smart Glasses Explorer Edition. Имиджмейкеры бренда в ходе церемонии упомянули об удивительных возможностях устройства, которые отражены в слогане «Наденьте очки – и картинка запрыгнет к вам в глаз».

Подробности

Отмечается, что миниатюрный дисплей MicroLED размером с семечку размещен в оправе. Инновационные линзы проводят свет таким образом, что «картинка запрыгивает в поле зрения». Сверх того, очки весом 51 гр. обладают основными функциями флагманских смартфонов, а именно могут работать со звонками, управляться с навигацией, переводить тексты, делать фотоснимки, подсказывать ответы на вопросы, снимать видео и т.д.

Xiaomi анонсировала первые «умные» очки, которые смогут заменить смартфон

В устройстве использована т.н. «технология оптического волновода», обеспечивающая преломление света на 180° (в форме такого себе «обволакивающего полукруга). Картинка на размещенном в оправе экране MicroLED максимально точно передается глазу после рассеивания бесчисленного количества раз через микроструктуру оптической волноводной линзы.

Решетчатая конфигурация внутренней поверхности линзы обеспечивает особое отражение света с последующим перенаправлением его к человеческому глазу. Этот процесс сопровождается рассеиванием света, позволяя носителю видеть изображения одновременно во всех частях решетки. Делается это всё с помощью одной-единственной линзы (а не нескольких, как в существующих аналогах).

Xiaomi анонсировала первые «умные» очки, которые смогут заменить смартфон

— Компактные размеры и ничтожный вес, вкупе с технологией оптического волновода, обеспечили феноменальную схожесть смарт-очков с привычными всем аналогами, — заявили представители бренда в ходе презентации.

По словам разработчиков, очки оснащены 497-ю микродатчиками и коммуникационными модулями.

— Это не какой-то вспомогательный экран для вашего смартфона, а революционный терминал, способный работать независимо от других устройств. Наряду с обработкой звонков и сообщений, очки Smart Glasses обеспечивают своему владельцу возможность определения местоположения и навигации, позволяют фотографировать окружающую действительность, выполняют обязанности переводчика и телесуфлера, — отмечают создатели чудо-продукта.

Xiaomi анонсировала первые «умные» очки, которые смогут заменить смартфон

Очки Xiaomi Smart Glasses выполнены в единственном экземпляре и представляют собой «задел на будущее». Иными словами, задействованные в изделии решения и технологии будут использоваться при разработке будущих творений «Сяоми». О запуске очков в серийное производство говорить пока преждевременно.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.