Технологии

Первый в мире «факультет TikTok» появился в киевском университете

Первый в мире «факультет TikTok» появился в киевском университете

Украинские «светилы от образования» придумали новый способ подхватить волну популярности. Имя уподобившегося Остапу Бендеру персонажа – Михаил Поплавский. Суть запущенного им начинания – создание при Киевском университете культуры «первого в мире украиноязычного факультета TikTok». Об открытии новой кафедры сообщается на сайте вуза.

Подробности

Автор данного начинания на церемонии презентации своего «детища» в скромности замечен не был. Себя лично Поплавский, в частности, окрестил «самым известным украинским тик-токером». Далее персонаж разразился пространной речью, пересыпанной популярными в молодежной среде словечками а-ля «тренд», «креатив», «бренд» и т.п.

Своей целью персонаж назвал «украинизацию TikTok» и пообещал студентам бесплатное обучение с выдачей диплома по завершении.

Приобщиться к изучению данного нововведения можно на официальном сайте Киевского университета культуры по ссылке https://kuk.edu.ua/news/vidkrittya-fakultetu-tik-tok-v-universiteti-kulturi

В Сети уже успели высмеять  данное начинание. Пользователи предложили Поплавскому не останавливать на достигнутом и создать факультеты «Фейсбукинга», «Ютубинга» и «Инстаграминга», с обязательной выдачей дипломов и присвоением квалификационных степеней «Тик-Токер I разряда», «Магистр Фейсбука», «Доктор YouTuba» и «Кандидат инстаграмных наук».

Первый в мире «факультет TikTok» появился в киевском университете

Некоторые уже отметились фотожабами по теме.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.