Технологии

Самый дорогой смартфон Xiaomi не получит MIUI 13

Самый дорогой смартфон Xiaomi не получит MIUI 13

В одном из приложений MIUI 13 была обнаружена строка кода, свидетельствующая о том, что гибкий смартфон Mix Fold может не получить новую оболочку MIUI13. Актуальной версией прошивки для этой модели является MIUI 12.5. В отличие от других моделей бета-версию Android 12 гаджет не получил.

Подробности

Смартфон Mix Fold был выпущен китайской компанией только потому, что она не желала отставать от последних рыночных трендов. Среди крупных производителей устройство с гибким экраном не представила только Apple. Ходят слухи, что купертинская корпорация покажет складной смартфон в 2024 году.

Во время изучения кода приложения MIUI Feedback энтузиасты обнаружили строку, из которой следует, что следующего обновления прошивки аппарат cetus не получит. Под этим обозначением скрывается модель Mix Fold.

Самый дорогой смартфон Xiaomi не получит MIUI 13

Xiaomi готовит к премьере второе поколение Mix Fold. Новинка будет представлена в июне следующего года. Смартфон Mix Fold 2 будет выпущен эксклюзивно для Китая. К этому времени разработчики Xiaomi успеют адаптировать MIUI 13 на Android 12 для работы на мобильном устройстве с гибким экраном.

Таким образом, поддержка Mix Fold была прекращена производителем меньше чем через год после премьеры. Данный факт может негативно сказаться на продажах Mix Fold 2.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.