Технологии

Руководитель биржи Kraken не исключает падения курса Bitcoin ниже 40 000 USD

Руководитель биржи Kraken не исключает падения курса Bitcoin ниже 40 000 USD

Корреспондент Bloomberg TV взял интервью у генерального директора криптовалютной площадки Kraken Д. Пауэлла. Тот сообщил, что в настоящий момент курс цифровой валюты Bitcoin находится в состоянии коррекции. В любой момент он может опуститься ниже 40 000 USD, что создаст хорошие условия для входа в актив.

Подробности

Топ-менеджер признался, что минувшим летом он лично вложился в покупку BTC, когда курс опустился до 28 000 USD. Пауэлл подчеркнул, что опытные криптоинвесторы должны располагать страховочным капиталом для выкупа криптовалюты в периоды подобных просадок курса.

4 декабря стоимость BTC снизилась до 42 000 USD. Это произошло впервые с сентября. На протяжении одних суток курс основной криптовалюты снизился на 20%. Обвал спровоцировала массовая ликвидация позиций криптотрейдеров объемом 2,5 млрд USD. На момент подготовки материала за 1 BTC на криптовалютном рынке давали 48 978 USD. Капитализация виртуальной валюты составляла 929,1 млрд USD (данные CoinMarketCap).

На минувшей неделе М. Новограц, занимающий пост руководителя компания Galaxy Digital, выразил убеждение в том, что в ближайшее время Bitcoin не будет торговаться дешевле 40 000 USD.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.